En

События | сборы | 2017 | декабрь

Семинар ИФК в Израиле

14–18 декабря 2017 г. В Герцлие прошел Семинар ИФК, отлично организованный сиханом Ициком Ашкенази (Представитель страны). Семинар проводился под руководством сихана Виктора Фомина (Россия). Он реализовался как практическое мероприятие в рамках работы Комиссии ИФК по ката, представленной двумя ее членами – сиханами Ициком Ашкенази и Виктором Фоминым. Целью семинара было дальнейшее развитие ката ИФК как дисциплины Будо и спорта.

Программа семинара была сосредоточена на следующих аспектах тренировки:

1)      Методы качественного исполнения техники Кёкусинкай и всех ката Программы ИФК в координации с основными формами дыхания (в особенности Ибуки) и в соотнесении с надлежащим пониманием применения техник ката в самозащите (детальный Бункай).

2)      Методы специальной подготовки к соревнованиям по ката, включая конкретные аспекты подготовки команд (достижение отличной синхронизации быстрых и медленных движений, гармонизация высокого уровня энергетики и боевого духа.

3)      Разъяснение основных критериев судейства ката и «технологии» судейства, которые должны быть освоены судьями ИФК по ката и учитываться тренерами и учениками.

Программа семинара реализовалась на отдельных тренировках для больших групп молодежи и взрослых. Специальный «бонусный» курс самозащиты от атак ножом для взрослых был поставлен в соответствие с самозащитой на базе ката.